С
л
у
ж
б
а
К
р
о
в
и

Трагические события 22 марта не оставили равнодушными граждан нашей страны

Сплочённость общества может помочь придать силы пережить трагедию. Вместе можно преодолеть любую беду.

Сразу после теракта люди выстроились в очереди в пунктах переливания крови по всей России. Не остались в стороне жители Республики Мордовия.

Представители различных организаций региона - государственных, волонтёрских, студенческих, религиозных, а также силовых структур пришли сдать кровь на Мордовскую РСПК. Сегодня знакомим вас с некоторыми из них:

"Пришла в службу крови с подругой Кариной, нас пригласили на донацию, наша кровь востребована сегодня. Учимся в Саранском медицинском колледже, именно там приобщились к донорству, сдаём уже не в первый раз. Быть донором - это круто!" - говорит ДАРЬЯ АКИМОВА.

"Хожу сдавать кровь много лет. Радуюсь, что много молодёжи участвует в донорстве, значит есть достойная смена для зрелых доноров" - отметила ЛЮБОВЬ СЕМЁНОВА, регулярный донор с внушительным донорским стажем.

Муфтий Духовного управления мусульман Мордовии РАИЛЬ АСАИНОВ, регулярный донор крови поделился кровью и своими мыслями: "В наше сложное время у граждан нашей страны есть огромное желание помогать друг другу и действовать вместе. Донорство крови объединяет людей. Именно сейчас, как никогда, для всех нас важна консолидация общества."

НАТАЛЬЯ ДЕВЯТКИНА, исполнительный секретарь Ленинского местного отделения партии "Единая Россия" говорит: "Донорство - проявление человечности и хороший способ оказать поддержку нуждающимся в ней людям."

ЕВГЕНИЯ АНОШКИНА, первокурсница Медицинского института МГУ им. Н. П. Огарёва: " "Вчетвером с подружками пришли сдавать. Через 6 лет будем врачами, а в донорстве уже сегодня можно почувствовать себя добрыми ангелами, особенно когда после донации вырастают крылья, как на нашем совместном фото!"

Спасибо за кровь, Друзья! Когда мы вместе - мы сила!

Доноры Доноры

Обратная связь

Спасибо за Ваше обращение!
Поставьте галочку,
что вы не робот
infografica