С
л
у
ж
б
а
К
р
о
в
и

Начинаем новую донорскую неделю с семьёй Куляскиных из Чамзинского района!

ДонорыДоноры

У Валерии сегодня состоялась очень значимая 40 донация, теперь будем ждать получения удостоверения и нагрудного знака "Почётный донор России"!

"Начала сдавать кровь в 18-летнем возрасте. В то время я училась в Правовой академии в Саранске. К нам в ВУЗ регулярно приезжала бригада медиков с Мордовской РСПК для забора донорской крови. Мы с подружками даже не могли предположить, что кто-то из нас сможет так долго сдавать кровь. А как вышла на финишную прямую к званию Почётного, остановиться уже не смогла)

На достигнутом останавливаться не собираюсь, намерена сдавать кровь и её компоненты и дальше!" - говорит Валерия Куляскина.

Александр Куляскин, Почётный донор России, дополняет: " Стараемся сдавать кровь вместе. Дочку Варю тоже приобщаем к донорству, пока маленькая, но пусть будет в теме тоже, семейную традицию создали, будем её продолжать. Очень рад за Валерию, что у неё получилось сдать кровь 40 раз. В Год Семьи будем праздновать её достижение! "

Валерия привлекла в донорство свою подругу Наталью. У Натальи в донорской истории был большой перерыв, но подруга убедила продолжить сдавать кровь!

"Так активно привлекала меня Валерия, что я решила ходить на донацию вместе с ней, нисколько не жалею об этом, очень благодарна подруге за настойчивость!)" - отмечает Наталья Матусова.

Спасибо за кровь! Будьте здоровы!

#ГеройДняМРСПК #СемейныйКодДонора #ЯДонор #ДонорыМордовии #вместеспасаемжизни

ДонорыДоноры

Обратная связь

Спасибо за Ваше обращение!
Поставьте галочку,
что вы не робот
infografica