С
л
у
ж
б
а
К
р
о
в
и

Многолюдно сегодня было в стенах Мордовской РСПК

Здесь состоялась донорская акция Администрации Главы Республики Мордовия и Правительства РМ. Также в ней приняли участие волонтёры и Доноры Мордовии.

Сотрудники Администрации Главы РМ регулярно пополняют запасы компонентов донорской крови не только во время акций, но и в обычные дни. Некоторых из них на донацию приглашают, если есть необходимость в компонентах крови определённых групп.
Кто-то впервые принял участие в донорском мероприятии и планирует в дальнейшем приходить по графику.

"В первый раз сегодня сдала кровь! Ощущение счастья и радости, что сделала доброе дело. Надеюсь, моя кровь поможет нуждающемуся человеку. Планирую через 2 месяца прийти на очередную донацию." - говорит АЛЬБИНА ВЛАДИМИРОВНА СИМАКИНА, начальник Управления информационной политики Администрации Главы РМ и Правительства РМ.

Для АЛЕКСАНДРА ИВАНОВИЧА САЙГАЧЕВА, заместителя руководителя Администрации Главы РМ и Правительства РМ, сегодняшняя донация уже не первая, он отмечает: " Есть хорошая возможность оказать помощь людям - просто прийти и сдать кровь. Времени всегда не хватает, но при желании его найти можно!"

Врачи-трансфузиологи отдела комплектования донорских кадров и волонтёры Красного Креста информационно сопровождали акцию, говорили о донорстве костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток и агитировали к вступлению в Федеральный регистр доноров костного мозга.

Спасибо за кровь, Друзья! Ждём новой встречи!

Доноры Доноры

Обратная связь

Спасибо за Ваше обращение!
Поставьте галочку,
что вы не робот
infografica